George Fischer: www.us.piping.georgefischer.com

 Fabricante de Transmisores de Flujo, PH, ORP, Conductividad, Temperatura y presión y sensores   Signet: www.gfsignet.com 

 

Blue White: www.blue-white.com 

(Flujometros, bombas y

sistemas con tanques)

Bee Valve: www.beevalve.com 

(PP & SS valves and fittings)

LMI Milton Roy: www.lmipumps.com

(Bombas para medición / dosificación)

Kuriyama of America: www.kuriyama.com

(Mangueras de todos tipos)

Blacoh Fluid Control: www.blacoh.com 

(Amortiguadores para líneas de presión)

Koch Membrane Systems: www.kochmembrane.com 

(Membranas para Osmosis Inversa)

Filter Pump: www.filterpump.com 

(Bombas: sin sello, vertical,

horizontal y agitadores)

ARO: www.arozone.com (Bombas neumáticas de doble diafragma en plástico y metal)

Process Technology:

www.process-technology.com 

Fabricante de Controladores y Resistencias para calentamiento en PTFE, titanio, acero inoxidable

Iwaki America: www.iwakiamerica.com 

(Bombas magnéticas sin sello en plástico)

Madison Company: www.madisonco.com 

(Sensores de nivel)

Chemtainer: www.chemtainer.com 

(Tanques de plástico para almacenamiento medianos y grandes)

Filtration Eaton: www.filtration.eaton.com 

(Filtros tipo bolsa y portafiltros en acero inoxidable y plástico)

Saint Gobain: www.tygon.com 

(Fabricantes de mangueras industriales, para grado alimenticio, y laboratorios)

Aquafine Corporation: www.aquafineuv.com 

(Fabricantes de sistemas de equipo UV para procesos de sistemas de RO)

Sethco Company: www.sethco.com 

(Fabricantes de bombas y

sistemas de filtración)

Lutz Pumps: www.lutzpumps.com 

(Bombas para tambos)

Serfilco: www.serfilco.com 

Fabricante de Equipos de Filtracion, Bombas, Agitadores, Eductores y Portafiltros

 

Sensorex: www.sensorex.com 

(Sensores para medición de PH, Conductividad, ORP etc.)

Hanna: www.hannainst.com

(Soluciones para pruebas, transmisores portátiles y transmisores de PH, Conductividad etc.)

Goulds Pumps: www.gouldspumps.com 

(Bombas verticales y horizontales de Acero inoxidable)

Hydranautics: www.hydranautics.com 

(Membranas para Osmosis Inversa)

Cuno Filtration: www.cuno.com 

(Portafiltros y cartuchos)

Neptune:

(Mezcladores para montar por arriba)

Spears Mfg.: www.spearsmfg.com 

(Conexiones y válvulas en plástico)

Proco Products: www.procoproducts.com 

Fabricante de Juntas para expandir y amortiguar en tubería y ducto

Wilden Pumps: www.wildenpump.com 

(Bombas neumáticas de doble diafragma)

Pacer Pumps: www.pacerpumps.com 

(Bombas eléctricas y de gasoline)

King Instrument: www.kinginstrumentco.com 

(Flujometros industriales)

Pulsafeeder: www.pulsafeeder.com 

(Bombas para medición / dosificación)

Graver Technologies: www.gravertech.com 

(Fabricantes de filtros de cartucho

y portafiltros)

Fybroc Company: www.fybroc.com 

(Fabricantes de bombas industrials)

Finish Thompson Inc: www.finishthompson.com 

(Bombas magnéticas, bombas para tambos de 55galones y bomba verticales)

Gusher Pumps: www.gusher.com 

(Fabricantes de bombas

centrifugas metálicas)

Prominent Pumps: www.prominent.us 

(Fabricantes de bombas dosificadoras)

Flow Line: www.flowline.com 

(Sensores de nivel, tipo ultrasónico, de punto fijo, y controladores)

Mar Cor Purification: www.mcpur.com 

(Fabricantes de soluciones para limpieza de equipo de sistemas de RO)

Mefiag: www.mefiag.com 

Fabricante de Equipos de Filtración, Bombas, Portafiltros y Filtros de Disco

 

Harvel: www.harvel.com 

(Tuberias de PVC y CPVC y perfiles)

Stenner Pumps: www.stenner.com 

(Bombas peristálticas)

Grundfos Pumps: www.grundfospumps.com 

(Bombas de Acero Inoxidable)

March Manufacturing: www.marchpump.com 

Fabricante de bombas magnéticas sin sello  en Polipropileno y PVDF

Warren Rupp: www.warrenrupp.com 

(Bombas neumáticas de doble diafragma en plástico y metal)

Filter Cor: www.filtercor.com 

(Cartucho: Tipo pleated, enrollado, carbón / Portafiltros: para múltiple,

sencillo y sistemas)

Dow / Filmtec: www.filmtec.com 

(Membranas para Osmosis Inversa)

American Plating Power: www.americanplatingpower.com 

Fabricante de fuentes de alimentacion indusriales.  Tipo DC, AC y Pulsos Periodicos

Lightnin: www.lightnin-mixers.com 

(Fabricantes de agitadores industriales)

PE & PP Tanks: www.ronco-plastics.com

(Tanques de Polipropileno y Polietileno chicos a medianos)

Harmsco: www.harmsco.com 

(Porta filtros y cartuchos)

Hayward: www.haywardindustrial.com

(Válvulas, Actuadores, Filtros de Bolsa, Portafiltros de Metal, Bombas de Plástico, etc?)

Hydronix: www.hydronixwater.com 
(filtros de cartucho, filtros de carbon cartuchos plegables)

Atlantic Ultraviolet: www.ultraviolet.com 
(Fabricantes de equipos y refacciones de sistemas ultravioleta)

Graco: www.graco.com

(Bombas neumáticas de doble diafragma en plástico y metal) 

America Grating: www.amgrating.com

(Rejilla de Fibra de Vidrio y perfiles)

DynaPower www.dynapower.com

Fabricante de fuentes de alimentación en AC y DC y además transformadores

al gusto.

ZenPure: www.zenpure.com

Fabricante de equipos de filtración en capsulas, discos, cartuchos, bolsas, membranas y portafiltros.

Scrubair :  www.scrubair.com

Fabricante de lavadores de gases, evaporadores y equipo de contencion secundaria.

Calorplast USA:  www.calorplastusa.com

Fabricante de intercambiadores de calor en plastico. PVDF, PP y PE

 

Dynatronix:  www.dynatronix.com

Fabricante de equipos de CC, pulso y fuente de alimentación inversa. (rectificadores)

Witt Lining Systems:

 www.wittliners.com

Fabricante de recubrimientos flexibles

para tanques para todos

tipos de procesos

SEW Eurodrive

www.seweurodrive.com

Fabricante de motorreductores, engranajes industriales pesados y accionamientos electricos

Ultratech International:

www.spillcontainment.com/categories/spill-containment/

  Fabricante de productos de Contencion de Derrames.

Fluid Solutions International Inc. | © TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS 2018
Horas de Operación:

 

Estados Unidos:                                  Mexico (Guanajuato): 

9am - 4:30pm lunes - viernes                  8:30AM - 6:30PM lUNES - VIERNES 
oficina: +1(619) 754-6895                         OFICINA: +52(462) 215-3832             
Fax: (619) 427-5895                                 OFICINA: +52(462) 215-3834